ООО "ЛесИС" - ГИС TOPOL-L для лесного хозяйства, лесоустройства и арендаторов лесного фонда
ООО "ЛесИС" - ГИС TOPOL-L для лесного хозяйства, лесоустройства и арендаторов лесного фонда
lesis@ya.ru
+7(916)615-42-77

ФОРУМ ТЕХПОДДЕРЖКИ ГИС TOPOL-L

Объявление

Для участия в работе закрытой, технической части форума нужно быть пользователем ГИС TopoL-L2 (10.0) и Зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ТЕХПОДДЕРЖКИ ГИС TOPOL-L » РЕГИСТРАЦИЯ, РАБОТА С ФОРУМОМ » Что не так с форумом!?


Что не так с форумом!?

Сообщений 1 страница 50 из 64

1

Здесь можно писать о проблемах с форумом, неудобствах... пожеланиях организационного характера.

2

lesis написал(а):

99999 - скрыть от всех кроме модеров.

Це нужно сделать скриптом в авторежиме - для того чтоб участники юзали и вопросы подобные не возникали. Мне то по барабану "гости". Если и скрываем, то для модеров.

3

Александр Архипов написал(а):

Це нужно сделать скриптом в авторежиме - для того чтоб участники юзали и вопросы подобные не возникали.

Описали в руководстве и скрипт можно попробовать пока только так  - если перезагрузить страницу под ответом появится текстовая ссылка. Ее нужно перетащить в поле ответа.

4

Нет. Со скриптом пока не получилось. Хотя вчера получалось...

5

А забанить на время меня можно за многочисленный флуд и флейм? Посмотреть как там будут потом сообщения прилетать и последствия бана, а то на прежнем форуме у меня постоянно сообщение кривое о бане (которого нет давно) каждый раз приходит )))

Отредактировано Александр Архипов (10.12.2016 12:46:53)

6

Александр Архипов написал(а):

И с разделами нужно разобраться тут - проще и понятней названия (чётче описания)

Предлагайте если будут какие то соображения. Но вопросы от ошибок придется отделять при модерировании в FAQи, так как большинство пользователей не распознает пожелание, ошибку программы и свое непонимание или ошибку в базах.

7

Александр Архипов написал(а):

А забанить на время меня можно за многочисленный флуд и флейм? Посмотреть как там будут потом сообщения прилетать и последствия бана, а то на прежнем форуме у меня постоянно сообщение кривое о бане (которого нет давно) каждый раз приходит )))

Да, попробуем. Только когда на связи оба будем одновременно, чтобы понятно было. Я думаю,  что тут будет просто ограничение на запись. Я не видел тут премодерации.

8

Как делать ссылки на сообщения в других темах? На том форуме это было возможно.
Пытался найти своё ранее напечатанное сообщение(пожелание), но увы :unsure:
Собственно пожелание:   не помешали бы справа или слева сделать быстрый переход вверх-вниз страницы.

Отредактировано Юрий (11.12.2016 20:18:47)

9

Не могу понять: есть ли возможность загрузить файл с компьютера, допустим справочник, или архив справочников. Про мегаобъёмы понятное дело не идёт речь, их только через файлообменник.
А вот что то около 30-50 мб.

10

Юрий написал(а):

Как делать ссылки на сообщения в других темах? На том форуме это было возможно.

Да, ссылка находится на дате сообщения в его "заголовке".

Юрий написал(а):

Пытался найти своё ранее напечатанное сообщение(пожелание), но увы

Над всем, что мы писали тут мы сейчас экспериментируем проверяя удаления, переносы, объединения. Я об этом писал. Так что оно скорее было перекинуто куда-нибудь еще. А завтра мы все это удалим и начнем запускать форум уже в рабочем режиме.

Юрий написал(а):

Собственно пожелание:   не помешали бы справа или слева сделать быстрый переход вверх-вниз страницы.

Да, я помню. Этого пока не сделали.

Юрий написал(а):

Не могу понять: есть ли возможность загрузить файл с компьютера, допустим справочник, или архив справочников. Про мегаобъёмы понятное дело не идёт речь, их только через файлообменник.

Как и на том форуме здесь нет файлового хранилища. Только для админов, до мегабайта и не более 100. Так что, нам тоже придется использовать "облака". Кстати, попробую с Cloud.Mail.ru:
файл mp3
.doc

11

lesis написал(а):

Юрий написал(а):
Собственно пожелание:   не помешали бы справа или слева сделать быстрый переход вверх-вниз страницы.
Да, я помню. Этого пока не сделали.

Если кому нужно срочно, можно пока пользоваться кнопками на клавиатуре: Home и  End
:)

12

Переход по внешней ссылке

Маленько раздражает это сообщение при попытке перехода по ссылке. Можно ли как-то устранить это сообщение-посредник и напрямую выходить на ссылку при клике по ссылке?

Отредактировано Александр Архипов (14.12.2016 08:59:45)

13

Александр Архипов написал(а):

Маленько раздражает это сообщение при попытке перехода по ссылке. Можно ли как-то устранить это сообщение-посредник и напрямую выходить на ссылку при клике по ссылке?

К сожалению, пока не нашел решения. Хотя обычные ссылки в шапке на наш сайт работают без переадресации...
Есть и еще проблемы. Но даже если не найдется, преимуществ у форума на порядок больше чем на старом. Особенно с модерацией. И помощь реальная - в течение одного, двух дней.
Так что пока терпим, но все равно пишем пожелания...

14

Алексей Курагин написал(а):

Если кому нужно срочно, можно пока пользоваться кнопками на клавиатуре: Home и  End

:cool: Спасибо! Вообще забыл о такой фишке. ))

15

lesis написал(а):

преимуществ у форума на порядок больше чем на старом

Однозначно.

16

Ссылка пробная
В шапке ссылки наши, Html, а тут BB код. Поэтому пересылки.

17

lesis написал(а):

тут BB код. Поэтому пересылки.

Можно как-нибудь изменить на html через админские настройки?

18

Александр Архипов написал(а):

Можно как-нибудь изменить на html через админские настройки?

lesis написал(а):

К сожалению, пока не нашел решения. Хотя обычные ссылки в шапке на наш сайт работают без переадресации...

19

Текст с подчёркиванием не работает.

20

Отредактировано Александр Архипов (14.12.2016 16:00:07)

21

http://bs.yandex.ru/informer/30791506/3_0_FFFFFFFF_FFFFFFFF_0_pageviews Failed to load resource: net::ERR_BLOCKED_BY_CLIENT
http://counter.yadro.ru/hit;ruhelp?rhttp%3A//lesis.mybb.ru/edit.php%3Fid%3D…lesis.mybb.ru/viewtopic.php%3Fid%3D4%23p151;hFORUM_PAGE;0.2659883230995368 Failed to load resource: net::ERR_BLOCKED_BY_CLIENT
http://mc.yandex.ru/metrika/watch.js Failed to load resource: net::ERR_BLOCKED_BY_CLIENT
viewtopic.php?id=4:1401 Uncaught TypeError: Cannot read property 'style' of null(…)

И тут реклама оказывается... а с ABP её и не видать.

22

Можно добавлять IP пользователя в постах и менять модерам имя пользователя )))

Запретить регистрации пользователей, которые используют анонимные прокси, Tor или VPN?  :glasses:

Александр Архипов написал(а):

Текст с подчёркиванием не работает.

На аналогичном форуме работает, посмотрите настройки.

Отредактировано Александр Архипов (14.12.2016 16:47:23)

23

Александр Архипов написал(а):

На аналогичном форуме работает, посмотрите настройки.

Нет. Это не настройки, это 1.5 тысячи строк таблицы стилей с еще неизученными до конца именами параметров. Возможно, когда убирал подчеркивание ссылок, что продиктовано нашим дизайном, зацепил и это. Поищу завтра когда глаза размылятся.

Александр Архипов написал(а):

И тут реклама оказывается... а с ABP её и не видать.

Не могу ничего сказать, у меня антиблок стоит. Пишите как выглядит и насколько это критично. Если полоска, то почему и не дать хозяевам немного заработать за хорошую услугу. Если в пол экрана то подумаем.

24

Александр Архипов написал(а):

Можно добавлять IP пользователя в постах

Это не будем светить. Если человек хочет - сам напишет откуда он.

Александр Архипов написал(а):

менять модерам имя пользователя )))

Это пожалуйста. Если будут однофамильцы - разрулим.

25

Почему файл mp3 из сообщения № 10 прошёл без переадресации на mail.ru по тому же bb code???

26

Александр Архипов написал(а):

Почему файл mp3 из сообщения № 10 прошёл без переадресации на mail.ru по тому же bb code???

Он в облаке. Видимо Mybb "дружат" с облаками. Или с Https.
mp3 - в Cloud.mail, doc - в Dropbox

27

Не понятно как работает ссылка на новые сообщения. Точно помню что вчера в этой теме ничего не читал, но при попытке перейти по ссылке "новые сообщения" закинуло в середину этой темы, на сообщение №21, последнее прочитанное мною сообщение было под №10. Может у кого то по-другому?

Отредактировано Юрий (15.12.2016 08:14:43)

28

Что то не понятно, где и как отображается что я зашёл на форум, т.е. онлайн?

29

Не смог загрузить картинку с компьютера, пишет HTTP Error.  Что не так сделал?

Отредактировано Юрий (17.12.2016 14:47:53)

30

Вкладка "Мои загрузки" - не отображаются загрузки, хотя я сделал их уже 2.

31

Юрий написал(а):

Что то не понятно, где и как отображается что я зашёл на форум, т.е. онлайн?

Внизу. Пишется обращение с Вашим ником и время захода. А для остальных - там же внизу, но только на главной странице - Вы появляетесь в списке "зашедних" и "активных".

Юрий написал(а):

Не смог загрузить картинку с компьютера, пишет HTTP Error.  Что не так сделал?

Я же не знаю что именно Вы делали, поэтому не могу сказать, что было не так. Упоминание HTTP намекает на отсутствие связи по этому протоколу в момент загрузки. Может быть пытались это делать со старой открытой страницы после выхода с сайта.... Или обрыв инет соединения... да что угодно.

Юрий написал(а):

Вкладка "Мои загрузки" - не отображаются загрузки, хотя я сделал их уже 2.

Пока сам не знаю, как это делать пользователям. Но это не загрузки картинок, которые Вы делаете. Это некий набор файлов, которые можно загрузить в свой профиль заранее. У нас так загружены "Правила" и "Как задать вопрос...". Похожего инструмента у пользователей я не нашел. Буду спрашивать у саппорта.

32

Грешнов написал(а):

Он в облаке. Видимо Mybb "дружат" с облаками. Или с Https.
mp3 - в Cloud.mail, doc - в Dropbox

Похоже имеет значение согласились ли мы "сократить ссылку" или нет. В случае если не сократили - переадресация идет через пересылочный интерфейс, а если сократили, то пересылка идет уже напрямую.
Выглядит так:

Код:
[url=http://qps.ru/q3S8e]http://www.lesis.ru/infot/index.htm[/url]

Сократили и переадресации нет - http://www.lesis.ru/infot/index.htm

Код:
[url=http://www.lesis.ru/infot/index.htm]http://www.lesis.ru/infot/index.htm[/url]

Не сократили и переадресация идет через MyBB - http://www.lesis.ru/infot/index.htm

33

При заходе на форум в разделе "Активные темы" все непрочитанные сообщения помечены, но после ответа на любое из них все метки сбрасываются, остается только отвеченное. Это не очень удобно.

34

Юрий написал(а):

Вкладка "Мои загрузки" - не отображаются загрузки, хотя я сделал их уже 2.

Уточнил у хозяев и проверил сам. Картинки отражаются в "Мои картинки" если загружены через интерфейс форума (значок вставки картинок). Если добавлены по прямой ссылке через BB код - они туда не попадают.

Дмитрий Александрович написал(а):

после ответа на любое из них все метки сбрасываются, остается только отвеченное

Посмотрю. Пока не заметил такого у себя, возможно был не внимателен или "технология" подвела - я обычно сразу с первой страницы открываю все ссылки в других вкладках и по очереди отвечаю.

35

Достаточно ли понятно для Вас происходит перенос тем с исправленными ошибками  или учтенных в FAQ или документации вопросов в раздел "Архив исправленного и реализованного"?
Для нас это понятно и легче в обработке - исправлена ошибка, вопрос описан в документации или перенесен в FAQ - отметили это в теме и перенесли ее. Если возникла похожая проблема - не лепим в старые темы, а заводим новые. В одну тему разные вопросы не мешаем.

36

ДА!  :glasses:

37

Снова пропало подчёркивание.

38

Второй раз уже слетает....

Ещё не мешало бы добавить отдельный раздел для пользователей и назвать Обмен опытом или Пользовательский, где можно было бы заводить темы со предложениями оказания услуг, поиском работы, обменом опыта. А лучше сделать раздел: Пользовательский, подразделы: Обмен опытом и Информация пользователей.

39

Александр Архипов написал(а):

заводить темы со предложениями оказания услуг, поиском работы

Это можно делать и сейчас в "Не технических вопросах", в новых темах, в рамках правил, давая им понятные заголовки "Ищу работу", "Предлагаю услуги" и т.п. По мере устаревания не возражаем если будете периодически "поднимать" их наверх дополнительными сообщениями.

Александр Архипов написал(а):

обменом опыта. А лучше сделать раздел: Пользовательский, подразделы: Обмен опытом и Информация пользователей.

Это пока тоже нужно делать в соответствующих тематических разделах, давая заголовки типа "Оформление. Обмен опытом"... "Контроль данных. Обмен опытом" и т.п. Комплексные технологии, охватывающие все этапы работ лучше кидать в "совмещенные базы".
Если объем такого обмена возрастет отмодерируем в понятную структуру. Если темы будут четко раздроблены на отдельные вопросы и не будут зафлужены это будет несложно и быстро. Если будет каша и говорильня в перемежку с техническими вопросами - этот форум закончит тем же, что и старый, а мы перестанем работать и заниматься будем только модерированием...

40

А куда делись отметки на начальной странице форума о новых сообщениях? точнее их вообще нет, никаких.

41

Юрий написал(а):

А куда делись отметки на начальной странице форума о новых сообщениях? точнее их вообще нет, никаких.

Ссылка Помечено красным.

42

Юрий написал(а):

А куда делись отметки на начальной странице форума о новых сообщениях? точнее их вообще нет, никаких.

Спасибо. По ошибке кинули картинки в архив вместе с лишними файлами. Вернули.

43

Работает.

44

Заметил интересную фичу. Если модератор скрыт по настройкам форума, то после ник-нейма пользователя на главной странице появляется запятая, что указывает на присутствие на форуме скрытого пользователя (модератора).

А если в сети два пользователя и скрытый модератор, то запятой после второго пользователя нет.

Странно, при перезагрузки страницы и медленной прогрузке, на пару секунд имя скрытого модератора проявляется. Или это глюки всё?

Отредактировано Александр Архипов (20.01.2017 15:02:02)

45

Александр Архипов написал(а):

Или это глюки всё?

Все что угодно может быть. "Модератор" у нас все время "находится" на форуме, потому что, как минимум, один - два наших компьютера работают практически круглосуточно, чего нельзя сказать про нас.  Поэтому мы гасим присутствие "модератора", чтобы человек, видя "его" присутствие на форуме, тщетно не ждал до полуночи ответа на свой вопрос. А были и те, кто думая, что я терминатор, и в 4 утра сижу на форуме, еще и звонить пытались...
"Привидения" появляются и исчезают, видимо, как из-за событий срабатывания самих скриптов, так и из-за событий засыпания - просыпания наших компов.

46

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как на форуме создавать темы и задавать вопросы.
Не могу разобраться

47

tacsator написал(а):

Скажите, пожалуйста, как на форуме создавать темы и задавать вопросы.
Не могу разобраться

У Вас не было такой возможности до тех пор пока Вы не выполнили все, что было написано Вам по почте для завершения регистрации. Сейчас Вы это сделали и Вам теперь доступна опция создания новой темы по кнопке "Новая тема" внизу каждого раздела.
Не забудьте, пожалуйста, прочитать правила форума:
Правила
и то, как задать вопрос, чтобы Вас поняли:
Как задать вопрос?

48

Что за странная штука: открыл форум, вижу что есть новые ответы в темах, но отвлекли по работе, закрыл браузер - вернулся к прочтению через час, а отметок о новых ответах нет, хотя точно помню что темы даже не открывал.
Бывает и наоборот: тему прочитал, а она значится как не прочтённая.

49

Юрий написал(а):

Что за странная штука:

Может проверить на вирусы комп? Или дать ему отдохнуть? Вчера Вы последний раз писали в 23:17, а сегодня уже в 5:25... ))) Шучу. Понаблюдаю... пока не сталкивался с таким эффектом...

50

Грешнов написал(а):

Вчера Вы последний раз писали в 23:17, а сегодня уже в 5:25... ))) Шучу.

Всё правильно.


Вы здесь » ФОРУМ ТЕХПОДДЕРЖКИ ГИС TOPOL-L » РЕГИСТРАЦИЯ, РАБОТА С ФОРУМОМ » Что не так с форумом!?



Почтовый адрес для ЗАКАЗНЫХ писем:
С.П.Грешнов, +7(916)615-42-77, 108832, А/Я №1
НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ курьерскую доставку!!!
E-Mail: lesis@ya.ru
Вопросы общего характера:
+7(916)615-42-77
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Общество с ограниченной ответственностью "ЛЕСИС"
ОГРН: 1035007204902, ИНН: 5036046400, КПП: 503601001