ООО "ЛесИС" - ГИС TOPOL-L для лесного хозяйства, лесоустройства и арендаторов лесного фонда
ООО "ЛесИС" - ГИС TOPOL-L для лесного хозяйства, лесоустройства и арендаторов лесного фонда
lesis@ya.ru
+7(916)615-42-77 Skype: greshnov

ФОРУМ ТЕХПОДДЕРЖКИ ГИС TOPOL-L

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ ТЕХПОДДЕРЖКИ ГИС TOPOL-L » НОВОСТИ, ОБЪЯВЛЕНИЯ » Изменения на сайте и форуме

Изменения на сайте и форуме

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Часть наших посетителей-новичков не всегда быстро находят наши левые меню. По этой причине добавили "левые меню" в верхнее меню в виде выпадающих вложенных списков.
Какое то время они будут просто дублировать боковые меню. Со временем подчистим и уберем боковые дубликаты.
Учитывая, что у наших пользователей весьма велик диапазон используемых браузеров, просьба сообщать здесь о всех проблемах отражения информации, связанных с внесенными изменениями.

2

У меня Firefox - сбоку вообще не показывает.

3

Юрий написал(а):

сбоку вообще не показывает

"Сбоку" это где? )) Меню не показывает? Или текст? "Не показывает" - это отсутствует что то? Что именно? Или что то прячется за пределы окна? Ctrl - и Ctrl + пробовали настроить масштаб? Поподробнее опишите что у Вас, у меня тоже FireFox, вроде все на месте. Проверял еще на Chrome, SeaMonkey и Edge.

4

У меня хром и выглядит это с сегодняшнего дня вот так
http://s9.uploads.ru/t/6byNo.png

Ранее до этого даже не предполагал, что что-то должно показываться сбоку. Ничего не показывалось.

5

А у меня вот так:

http://sg.uploads.ru/96QIy.jpg

6

У гринов растягивается и левая менюшка хоть и мелковата, но функциональность лучше. Сергей Петрович, ну как-то не айс вид получается.

7

Александр Архипов написал(а):

Сергей Петрович, ну как-то не айс вид получается.

Ну так потому и спрашиваю, чтобы учесть и поправить.
То, что у Вас на экране возможно, если не читается файл стилей, который размещен на сайте. Пока не понимаю, почему у Вас он не воспринимается.
Это точно не кэш? Страницу обновляли? В таком виде форум и сайт были вчера в течение буквально 10-15 минут.
Что касается ширины страницы - тут ничего не менялось. Все время такое узкое представление? Масштабированием не пользовались? Дело в том, что в отличие от старой версии 10 летней давности ширина окон задана в пикселях по совету дизайнера, но в FireFox у меня она без проблем масштабируется.
В любом случае проверю. Хромом не пользуюсь, но он мне вставлен назойливым гуглем. )

8

Верните шапку назад, доп.меню сбоку оставьте. вообще плохо стало отображаться.

9

Грешнов написал(а):

"Сбоку" это где? )) Меню не показывает? Или текст? "Не показывает" - это отсутствует что то? Что именно?

Скин прислать не могу, всё изменилось, не то что вчера вечером.

10

Юрий написал(а):

Верните шапку назад, доп.меню сбоку оставьте. вообще плохо стало отображаться.

Если бы все всегда не исправляли, а "возвращали все взад"... мы бы до сих пор работали в ДОСе... Суперкальке (кстати, я до сих пор считаю ее лучше Экселя)... и ездили на 408-х москвичах... )) Ошибки нужно править. Я реально устал отвечать новичкам где у нас "цены"... Ну привыкла молодежь к "выпадению"...

Юрий написал(а):

всё изменилось,

Ну так правим... )) С Вашей помощью. У меня то все нормально.

11

Ctrl+F5
Стало так
http://s8.uploads.ru/t/xiY0D.png

Никаких левых меню нет (и не было)
На прошлом скрине масштабировал специально, чтобы показать. Белые полосы по краям лично мне без разницы.

12

Алексей Курагин написал(а):

Ctrl+F5
Стало так

Покрайне мере лучше чем было до.

13

Может заодно уж вместо "скачка" напишете "скачивание" или "скачать".

Выпадение. Наводим мышку на меню "Помощь" и медленно(!) ведем мышкой вниз по выпавшему меню. В районе видеоуроков меню внезапно исчезает. Если быстро вести то норм. В первом меню "Продукция, цены" так же.

14

Ctrl+F5
Стало так

Ну значит, Вы с Юрием "поймали" нас в те самые 10-15 минут пока загрузили контент, но не добавили стилевой файл.

Никаких левых меню нет (и не было)

На форуме да. Новички не видят левых меню на сайте. В упор не видят!

На прошлом скрине масштабировал специально, чтобы показать. Белые полосы по краям лично мне без разницы.

А если Ctrl+ довести до 100% ширины окна - вид нормальный? Нет пикселирезации какой-нибудь?

15

Грешнов написал(а):

А если Ctrl+ довести до 100% ширины окна - вид нормальный? Нет пикселирезации какой-нибудь?

Нормальный вид, пикселеризация только на фотках )

16

Может заодно уж вместо "скачка" напишете "скачивание" или "скачать".

Запросто. Я бы Downloads написал бы, но опасаюсь вопросов "где взять программу".

В районе видеоуроков меню внезапно исчезает. Если быстро вести то норм.

Спасибо, изучим. Действительно, странный эффект.

17

У меня сейчас по выпадающему списку ничего "поймать" невозможно. Как только пытаешься вниз курсор вести - сразу пропадает.
Только контакты могу просмотреть.

Отредактировано Юрий (07.06.2019 14:35:39)

18

Выпадение. Наводим мышку на меню "Помощь" и медленно(!) ведем мышкой вниз по выпавшему меню. В районе видеоуроков меню внезапно исчезает. Если быстро вести то норм. В первом меню "Продукция, цены" так же.

Поправлено. Виновником оказалось "Объявление", хозяева движка сделали один из его элементов "всегда сверху" и это создавало "паузу", "потерю фокуса" для выпадающего списка.
Удалил "Объявление", все равно его никто не читал. )) Теперь этот эффект проявляется только на аватарках, которые тоже "сверху", но они редко накладываются и их легко обойти.

19

Меню помощь происходит западание (не знаю как правильно назвать) развернутого подменю за текст первого сообщения.

http://sd.uploads.ru/t/F7hT2.jpg

И почему то очень быстро сворачивается.
Может быть попробовать отступ от меню до "тела" форума сделать больше?
Видимо в этом проблема.
Если в выпадающем меню строк меньше чем отступ до форума, то работает нормально, как только больше сразу глючит.

Отредактировано Юрий (07.06.2019 16:05:19)

20

Юрий написал(а):

И почему то очень быстро сворачивается.
Может быть попробовать отступ от меню до "тела" форума сделать больше?

Да, оказалось, что рабочее поле тоже "поверху" плавает. Отступы увеличивать не будем - у нас выпадающие меню станут короче. Поправим, спасибо!

21

А мне понравилось. Только как раз в этой обсуждаемой теме окно разворачивается очень широко и даже прокрутка появляется. И ещё в одной теме разворачивается но во весь экран. Читаемо. Глюков и наползаний нет.

22

Грешнов написал(а):

Это точно не кэш? Страницу обновляли? В таком виде форум и сайт были вчера в течение буквально 10-15 минут.

CTR + F5 привёл страницу в божеский вид

23

У гринов растягивается и левая менюшка хоть и мелковата, но функциональность лучше.

Сделайте растяжку как у гринов. Посмотрите хотя бы как это у вас с форумом будет выглядеть - на моём широкоформатнике гриновсий форум при любом изменении размера браузера выглядит одинаково и читабельно всегда.

http://s9.uploads.ru/dJH7G.jpg

Не забывайте и о планшетах, телефонах... коли уже говорите о "в ногу со временем".

24

коли уже говорите о "в ногу со временем".

"Ноги времени" тут ни при чем  - большого ума или каких то технологий не требуется. "Растяжка" делается за 2 минуты путем замены 1280px на 100%. Гринам проще - у них весь сайт в формате форума.
Сайты с разнообразным и многоплановым контентом (документация... табличный материал... интерактив... ) не всегда вписываются в такую концепцию и чаще реализованы с фиксированными размерами. Возьмите, к примеру, сайты микрософт... гугль... drweb... и Вы при мелком масштабировании увидите ту же картинку, что и у нас.  Другое дело, что при увеличении они автоматом переводят сайты в режим "планшета" и меняют верхнее меню на кнопку. Но это и гринам не доступно. И дело не в "конечностях времени". Пальцетыковый дублер технологически сделать не проблема. Проблема в том, что контент сайта нужно переделывать, а это не форум и это большая работа. Да и не все можно воткнуть в "5 дюймов" - тренажеры просто куекнутся. Это оправдано для магазинов ТНП, где кроме фото товара, цены и краткого описания больше ничего нет, или форумов для звиздежа. На любом сложном контенте пальцетыковые интерфейсы идут в топку однозначно.

планшетах, телефонах

Пишите, что конкретно там не так. У меня и планшет и телефон. Именно на них физические размеры на ура идут. Во всяком случае для форума доступна и версия для ПК и для телефона.  А у тех же Zyxel или ESRI на смартфоне только для телефона, и та, при переводе в режим ПК масштабируется весьма скачкообразно... Сравните сайты ESRI и Microsoft на пальцетыке в его родном режиме и в режиме ПК - сразу почувствуете разницу. У "1280-го" микрософта доступны оба и у каждого есть свои плюсы. Я чаще пользуюсь "ПК" с масштабированием, мне точно удобнее увеличивать и перемещаться чем смотреть на мир через "замочную скважину". У ESRI - интерфейсно только пальцетык (меню ПК просто исчезает) и весьма криво работает в части масштабирования.
Откройте сайт Zyxel на "растяжках", главное меню которого глючит при увеличении и откройте "сайт" любого их же роутера с фиксированными размерами, который можно увеличить (например, зрение плохое и очки забыл) в любом месте и поползать пользуясь навигацией - все видно в любом режиме и на ПК и на смартфоне.
Так что, не все так однозначно. Именно эти доводы приводил мне дизайнер когда предлагал уйти от "растяжек", которые были у нас на старом сайте лет 5-7 назад. И он меня вполне убедил на конкретных примерах "брэндов", у которых точно нет проблем с ресурсами и кадрами... ))

25

http://s8.uploads.ru/t/y7Bx5.png
http://s8.uploads.ru/t/jyg48.png
http://sd.uploads.ru/t/xVoGa.png
http://sh.uploads.ru/t/AW0QK.png
http://sh.uploads.ru/t/rAgcC.png
Internet Explorer. Первая картинка. Обсуждаемая тема верхняя часть. Вторая. Обсуждаемая часть нижняя часть. Растянулось ужасно. Только с прокруткой. Тоже было вчера в смартфоне. Сегодня хорошо. Третья. Привычный вид. Всё хорошо. Четвёртая. Тема обсуждения выборки. Во весь экран. Пятая. Все темы. Привычно и хорошо.
Яндекс всё отлично.

26

Сергей Городничев написал(а):

http://s8.uploads.ru/t/y7Bx5.png.....
Тоже было вчера в смартфоне....  Сегодня хорошо....
Привычно и хорошо.

Сергей, вчера эти изменения закидывались на сайт, причем, не один раз. Это не быстро, потому что контент не маленький,а инет мобильный. Поэтому, глюк на первой картинке обусловлен тем, что файл контента и стилевой оказались разновременными. Один закачался, другой еще нет. ) Через 10-15 минут по Ctrl-F5 все нормализовалось бы.
Изменения еще будут. Левые меню причешем, они сейчас могут быть обкусаны наспех, но без потерь для функционала.

27

Грешнов написал(а):

Так что, не все так однозначно.

"Вы абсолютно на 100 % правы" ("Эквилибриум", 2002; из диалога Клерика Грамматона Прэстона с вице-консулом Дюпоном).

Но я не согласен. Это всего лишь обсуждение функционала форума, а не движка сайта под "пальцетык".

Вы здесь » ФОРУМ ТЕХПОДДЕРЖКИ ГИС TOPOL-L » НОВОСТИ, ОБЪЯВЛЕНИЯ » Изменения на сайте и форуме

E-Mail: lesis@ya.ru
142117, Парковая, 34, 17, Подольск, МО
+7(916)615-42-77
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Общество с ограниченной ответственностью "ЛЕСИС"
ОГРН: 1035007204902, ИНН: 5036046400, КПП: 503601001

Яндекс.Метрика