ООО "ЛесИС" - ГИС TOPOL-L для лесного хозяйства, лесоустройства и арендаторов лесного фонда
ООО "ЛесИС" - ГИС TOPOL-L для лесного хозяйства, лесоустройства и арендаторов лесного фонда
lesis@ya.ru
+7(916)615-42-77

ФОРУМ ТЕХПОДДЕРЖКИ ГИС TOPOL-L

Объявление

Для участия в работе закрытой, технической части форума нужно быть пользователем ГИС TopoL-L2 (10.0) и Зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ТЕХПОДДЕРЖКИ ГИС TOPOL-L » РЕГИСТРАЦИЯ, РАБОТА С ФОРУМОМ » Что не так с форумом!?


Что не так с форумом!?

Сообщений 51 страница 64 из 64

51

Исчезли Личные сообщения.
http://s1.uploads.ru/t/Aqo7a.jpg

52

К сожалению, отключили из-за регулярного нарушения пункта 3.2 правил. Я уже не знаю как объяснять пользователям, что для нас не приемлема такая форма техподдержки - через личку, по E-Mail, по телефону, через соцсети...
Смысл форума - накопление открытой базы знаний, опыта и общих обсуждений для сокращения наших затрат времени.
Если у кого то есть важная информация в ЛС - откроем чуть позже на сутки для скачки. Возможно, когда - нибудь вернем если почувствуем, что пользователи созрели для безусловного соблюдения правил форума.

53

Да особо то мы ничего не теряем, у нас контакты есть - почта, скайп, ватсап, телефон наконец... Так что мне всё равно, есть тут личка или нет.  Ну бывает возникают особо пикантные вопросы... Не уверен всё-таки что это правильное решение с отключением. И всё же рутину нужно озвучивать на форуме в открытом формате... больше мнений - лучше понимание и осознание проблемы или предложения.

Отредактировано Александр Архипов (10.07.2017 16:46:36)

54

Александр Архипов написал(а):

Ну бывает возникают особо пикантные вопросы...

Есть опция скрытого текста для конфиденциальной части сообщения. Если пользователь перегнет палку с секретностью - мы можем вытащить в его сообщении "несекретную" часть. А вот переносы из лички цитат утомляют. Как и через почту. Как то мы не привыкли работать секретаршами... )))

Александр Архипов написал(а):

И всё же рутину нужно озвучивать на форуме в открытом формате...

Все нужно пропускать через форум, причем в формате, когда в конце вопроса его можно поместить в FAQ или убрать в архив если это реализация. Форум должен быть базой знаний с понятным описанием проблем и их решением. 90% - в разделе "часто задаваемых вопросов", а 10%  - пока не решенная текучка.

55

Грешнов написал(а):

Все нужно пропускать через форум,

А почему бы и не спросить как идут дела в том или ином направлении? На форуме в личке это гораздо удобней.

56

Сергей Городничев написал(а):

На форуме в личке это гораздо удобней.

Вроде как я уже написал почему... Ладно, напишу еще раз... Потому, что нам это неудобно. У нас достаточно много пользователей и они для нас все равны. Если нам каждому в личке, по телефону или по мылу придется отвечать на вопросы типа "как идут дела в том или ином направлении", то мы перестанем работать, а будем только отвечать. Ответ, размещенный на форуме, удовлетворит всех, кого он интересует.

57

Грешнов написал(а):

Ответ, размещенный на форуме, удовлетворит всех,

Если народ вас завалил вопросами в личку то я думаю он завалит и форум. Причём скрытыми сообщениями.

58

Сергей Городничев написал(а):

Если народ вас завалил вопросами в личку то я думаю он завалит и форум. Причём скрытыми сообщениями.

Форум пусть заваливает на здоровье. Излишне скрытое откроем. Сергей... флудим уже. Нет времени на это...

59

Юрий написал(а):

Не смог загрузить картинку с компьютера, пишет HTTP Error.  Что не так сделал?

Вообщем после блокировки не могу снова загрузить картинки на форум. Проверьте настройки фрума у себя.
Пробовал с разных браузеров.

Отредактировано Юрий (14.11.2017 22:09:31)

60

Юрий написал(а):

Вообщем после блокировки не могу снова загрузить картинки на форум. Проверьте настройки фрума у себя.
Пробовал с разных браузеров.

Блокировка всего лишь переводит в режим читателя. Настройки при этом не меняются. И они групповые, то есть, у всех читателей одни, у всех пользователей другие. По пользователям персональных настроек нет. Скорее всего движок форума глючит. Я, например, от Вас ссылки через QPS многие не вижу почему то. И картинку вставить с диска и из облака  я тоже сейчас не смог. Только с сайта:
http://www.lesis.ru/files/frm150331.jpg
Придется подождать до завтра, обычно проходит.
Или вставляйте просто текстовую ссылку, например, на облако, а мы перенесем картинку на сайт и форум при чтении сообщения.

61

Что с форумом? сегодня через раз получается зайти, а уж вопрос задать - проблема - вылетает.

62

Юрий написал(а):

Что с форумом?

Проблемы были не только с форумом, но и у всего сайта mybb.ru. А также с мессенджерами типа viber. По информации из инета ( http://www.mk.ru/science/2018/04/16/viber-soobshhil-o-problemakh-v-rossii-posle-blokirovok-ip-amazona.html ) это, возможно, было как то связано с  мероприятиями по блокировке telegram.com и других ресурсов, участвовавших в обходе блокировки.

63

Грешнов написал(а):

то, возможно, было как то связано с  мероприятиями по блокировке telegram.com и других ресурсов, участвовавших в обходе блокировки.

Так и думал. Но проблема пока остаётся.

64

Юрий написал(а):

. Но проблема пока остаётся.

Видимо, она носит региональный характер. Мероприятия проводят пулами IP адресов.


Вы здесь » ФОРУМ ТЕХПОДДЕРЖКИ ГИС TOPOL-L » РЕГИСТРАЦИЯ, РАБОТА С ФОРУМОМ » Что не так с форумом!?



Почтовый адрес для ЗАКАЗНЫХ писем:
С.П.Грешнов, +7(916)615-42-77, 108832, А/Я №1
НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ курьерскую доставку!!!
E-Mail: lesis@ya.ru
Вопросы общего характера:
+7(916)615-42-77
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Общество с ограниченной ответственностью "ЛЕСИС"
ОГРН: 1035007204902, ИНН: 5036046400, КПП: 503601001