При выполнении операций по архивированию и восстановлению данных нужно помнить, что в каталоге Вашей базы есть данные, которые создали и обновляете Вы и файлы настроек, которые принадлежат программе и обновляются вместе с обновлениями. Восстановление второй группы файлов из архивов, созданных Вами не желательно если с момента архивирования до момента восстановления Вы обновляли программу.
Поэтому при восстановлении данных из архивов нельзя копировать весь каталог LesIS не думая.
Вот что можно менять смело:
\LesIS\#### - каталоги такого вида (где #### - год, название раздела) можно копировать целиком. И даже нужно, так как если Вы скопируете, например, только базы, забыв про НСИ или блоки карт, то может произойти рассинхронизация данных.
\LesIS\__Sis\ProektTL.xml - свой последний проект (какие данные были открыты и в каких режимах визуализации, системы координат по умолчанию).
d:\LesIS\LesIS\__Sis\ParametryS.mdb - разделы (Годы актуализации слева от дерева объектов если Вы их создавали). Деревья объектов в других разделах кроме 2011 остаются не тронутыми при переустановках программы.
Если даже структура Вашей базы будет устаревшей, программа сама обновит ее до последней версии при первом же открытии лесничества или НСИ.
Что нельзя менять:
Файл содержащий алгоритмы обновления также находится в каталоге базы:
\LesIS\_Les\LMetaBaza.mdb
И если в обновленную базу Вы скопируете старую версию этого файла (или других служебных) - возникнет ошибка.
Если Вы все же перезатерли его старой версией - можно восстановить их полной переустановкой программы. Ваши данные затронуты не будут кроме вышеуказанного файла с Вашими разделами.
Все это более подробно описано:
- в соответствующем разделе документации;
- на странице скачки программы.