На деморегионе.
Выберите в любом квартале несколько выделов (любое количество).
Проставьте в 23 макет любое значение. (допустим - 1).
затем правой клавишей - добавить отсутствующее доп.описание в выбр.выдел.... - всплывающее окно -
Далее проверяем в выбранных выделах - нет значения "1" в 23 макете в выбранных выделах.
Что я делаю не так?
Базу переоткрывал несколько раз.
23 макет. не проставляется по выбранным значение.
Сообщений 1 страница 4 из 4
Поделиться122.11.2017 19:11:34
Поделиться223.11.2017 01:31:42
Эта операция добавляет параметр в макет, если такого параметра там нет, но макет должен существовать. Если и макета нет, она его не создаст.
Чтобы создать в выделе макет с определенным параметром или набором параметров внутри, есть другая операция, "Добавить аналогичный макет в выбранные выделы". Она добавляет макет целиком не контролируя наличие аналогичного макета в выделе - это нужно обеспечить отбором выделов, исключив те, где макет уже есть. В выделе допускается наличие нескольких макетов одинакового типа (например, разных описаний вредителей).
Более гибкий механизм вставки предусмотрен в "Операции / Создать шаблон" - "Операции / Вставить во все выбранные", возможно он подойдет для Вашего случая лучше.
Поделиться323.11.2017 08:14:21
Если и макета нет, она его не создаст.
Не во всех выбранных есть 23 макет.
точно не уверен, вроде и в существующий не добавляет.
Более гибкий механизм вставки предусмотрен в "Операции / Создать шаблон" - "Операции / Вставить во все выбранные", возможно он подойдет для Вашего случая лучше.
Подумаю.
Отредактировано Юрий (23.11.2017 08:18:27)
Поделиться424.01.2018 15:46:30
Последнее сообщение перенесено сюда:
http://lesis.mybb.ru/viewtopic.php?id=381#p3606