Расчет пользования при уходе за лесами.Расчет запасов В РАБОТЕ
Сообщений 1 страница 4 из 4
Поделиться203.05.2017 15:55:17
Общий выбираемый запас в ведомости набора, примерно в два раза меньше получаемых в расчете.
Не могу сейчас посмотреть, но теоретически это возможно если в ведомости стоит выбираемый запас, а в выявленном фонде показан общий. Но разница тогда будет не в два раза, а пропорционально среднему проценту выборки. Вряд ли он равен 50%. А Вы можете проверить получив расчет по выборке на одном выделе. Сравните запасы и сразу станет понятна причина. Я посмотрю на деморегионе, но позже.
Поделиться404.05.2017 12:40:57
Попробовала еще раз результат тот же.
Ну для меня результат выглядит уже иначе, поскольку он по выборке и вчера диагноз я поставил, похоже, правильно - в строке "фонд" идет общий запас на выделе, причем, видимо по основному ярусу.
На деморегионе я проверил на одном выделе - так и есть. Я попросил программиста сделать вариант отчета, где в фонд пойдет выбираемый. Так как, думаю, что это не случайно. Вопрос что выводить обсуждали и мнения были разными, но деталей уже не помню.